Биткойн и другие: начало пути или начало конца?



Как скоро закончится криптолихорадка? И что ждет инвесторов: богатство и тысячи процентов прибыли, или похороны под обломками рухнувших криптовалют?
Брокерская компания NordFX предлагает заработать как на росте, так и на обвале криптовалютного рынка.

Последнее время лидерство в заголовках финансовых изданий прочно захватили биткойн и другие криптовалюты:
«Перис Хилтон, – пишет агентство Bloomberg, – активно занялась привлечением инвестиций в криптовалюту (ICO)».
«Швейцарские железные дороги начали продавать билеты за биткойны!»
«Почта Австрии меняет евро на биткойн, эфириум и другие криптовалюты!»
«Компания Viberate за 4 минуты 42 секунды привлекла более 10 млн долларов в свой ICO!»

Такие заголовки не могут не привлекать внимания. И, в целом, оно более чем заслуженно. Например, курс эфириума только за первое полугодие 2017г. вырос более, чем на 250%, а биткойн, стоивший в сентябре 2009г. меньше 0.1 цента, спустя всего восемь лет вплотную подобрался к отметке в 5.000 USD. То есть всего за восемь лет его цена выросла в 5 миллионов раз!
Действительно, есть над чем призадуматься тем, кто хочет серьезно приумножить свой капитал. Тем более, что многие прогнозы специалистов выглядят более, чем оптимистично.

Так, британская консалтинговая компания Juniper Research подсчитала, что в 2017 году общий оборот криптовалют может перешагнуть отметку в 1 триллион долларов США, превысив более чем в 15 раз аналогичный результат прошлого года. Помимо биткойна, весомый вклад здесь внесли эфириум и лайткойн.

Эксперты Pantera Capital Management, Fundstrat Global Advisors и GFI Group Inc. считают, что к концу этого года биткойн достигнет отметки в 6.000 USD, тогда как в Standpoint Research пророчат его рост в 2018 году до 7.500 долларов.
Что же касается более долгосрочной перспективы, то в Fundstrat и Standpoint Research ожидают, что к 2022 году стоимость этой криптовалюты составит около 25.000 USD, а спустя еще пять лет, в 2027г., достигнет уровня 50.000 американских долларов!

Но и это еще не все. Так, телеканал CNBC озвучил прогноз аналитика Saxo Bank Кей Ван-Петерсена (Kay Van-Petersen), по мнению которого, рыночная капитализация биткойна в ближайшее десятилетие может составить 1,75 триллиона долларов, в результате чего его курс вырастет до 100.000 долларов!

«Все эти прогнозы, – говорит ведущий аналитик брокерской компании NordFX Джон Гордон (John Gordon), – очень сильно разогревают рынок, привлекая все новых инвесторов, делая из них криптоманов. Однако существует очень много финансистов, которые смотрят на криптовалюты, как на пирамиду, которая висит в воздухе и может рухнуть в любую минуту».

«На сегодня рынок криптовалют продолжает напоминать Клондайк, привлекающий спекулянтов и мошенников всех мастей», – пишет The Financial Times. Вторит изданию и бывший директор Yahoo Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse), по мнению которого этот рынок требует сильной регуляции».
«Действительно, – продолжает Дж.Гордон из NordFX, ¬– отсутствие регулирования со стороны государственных органов отпугивает многих серьезных инвесторов, опасающихся, что криптовалюты могут быть в одночасье объявлены вне закона. Достаточно напомнить, что, когда в начале сентября китайские власти запретили использовать ICO для привлечения финансирования, биткойн в одночасье подешевел на 5%, а эфириум потерял в цене 12%».

Сейчас Центральные Банки практически всех ведущих финансовых держав решают, признавать или нет криптовалюты на государственном уровне. Просто отмахнуться от них не получится, поскольку на регуляторов постоянное давление оказывают, в том числе, крупнейшие коммерческие структуры.

Так, по данным аналитической компании Autonomous, на конец августа уже 55 инвестиционных хедж-фондов вовлечены в криптовалютные инвестиции. А, по данным Fortune, тридцать крупных банков, технических гигантов и других организаций, включая J.P. Morgan Chase, Microsoft, Intel, BNP Paribas, BP, Cisco, Credit Suisse и др. объединяются в группу, названную Enterprise Ethereum Alliance, для создания сети на базе эфириума.

Про криптовалюты говорят, что у них большое будущее, но дикое настоящее. Как считают стратеги Bank of America Merrill Lynch, ситуация может измениться по мере дальнейшего их роста и повышения уровня ликвидности. И, возможно, основной бум еще впереди, когда на расчеты в криптовалюте перейдут такие гиганты розничного сектора, как Amazon, Facebook, Visa и Mastercard.

«Наша компания за последние 10 лет заслужила репутацию достаточно консервативной, – говорит аналитик NordFX Дж.Гордон. – Нашим клиентам мы предлагаем только проверенные продукты, но и мы уже не можем игнорировать такое явление, как криптовалюты. Их сейчас тысячи, и вложения в большинство из них являются сверх рискованными. Поэтому из всего этого многообразия мы отобрали три самых востребованных и перспективных – биткойн, эфириум и лайткойн, сделки с которыми теперь можно совершать на нашей платформе.

Хочу отметить, что в NordFX операции с криптовалютами не являются каким-то эксклюзивом для избранных. Они доступны не только крупным инвесторам, но и обычным людям, располагающими 50 или 100 долларами. Причем эти сделки могут быть направлены как на рост криптовалюты, так и на ее падение, что позволяет нашим клиентам получать прибыль при любых колебаниях рынка».
  • +4
  • Просмотров: 1185
  • 16 сентября 2017, 18:42
  • StanNordFX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

10 сентября 2017
16 сентября 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари