Форекс-прогноз по EURUSD, GBPUSD, USDJPY и USDCHF на 02 – 06 октября 2017г.

Для начала несколько слов о прогнозе на предыдущую неделю:

– Над парой EUR/USD продолжало довлеть решение ФРС о четырехкратном повышении процентной ставки в 2017-18г.г., к которому также добавились результаты выборов в Германии, не самые идеальные для фрау Меркель. Благодаря этим факторам, как и прогнозировало большинство экспертов, к середине недели евро потерял более 230 пунктов. Правда, затем отыграл часть потерь, поднявшись до горизонта 1.1815;

– что касается GBP/USD, то и здесь доллар продемонстрировал рост, однако не столь впечатляющий, как в случае с евро. За прошедшую неделю британский фунт потерял в весе всего около 100 пунктов;

– USD/JPY. 85% аналитиков, поддержанные третью осцилляторов на D1, ожидали коррекции этой пары вниз, после чего восходящий тренд должен был быть продолжен. Все именно так и произошло, правда, коррекция оказалась меньше, чем предполагалось. Уже в понедельник 25 сентября пара опустилась до зоны 111.50, после чего развернулась и продолжила свой рост, достигнув в среду высоты 113.25. Что же касается окончания недели, то пятидневку она завершила на уровне 112.50, что дает основание говорить о постепенном затухании восходящего импульса;

– USD/CHF. 80% экспертов, столько же индикаторов и графический анализ на D1 в качестве недельного максимума для этой пары указывали уровень 0.9770. И оказались на 100% правы: именно этой высоты она достигла 27 сентября, и именно там произошел разворот локального тренда, в результате чего пара финишировала в пятницу даже на 20 пунктов ниже значений начала недели.

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения аналитиков из целого ряда банков и брокерских компаний, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

– ситуация по паре EUR/USD выглядит крайне неопределенной, в связи с чем мнения экспертов разделились ровно пополам – 50% из них за рост пары, 50% – за ее падение. Что же касается трендовых индикаторов, то на Н4 2/3 из них окрашены в зеленый цвет и 1/3 – в красный, а на D1 все наоборот. Приоритет зеленому отдают и осцилляторы на Н4, вступая в непримиримый конфликт с красными осцилляторами на дневном тайм-фрейме.
Что же касается графического анализа, то, согласно его показаниям, в ближайшие 2-3 недели пара вновь попытается подобраться к высоте 1.2100, после чего развернется на юг. Основной целью в этом случае будет поддержка 1.1660.
Нельзя забывать, что на формирование тренда могут оказать влияние результаты заседания ЕЦБ в среду 04 октября, а также публикация 06 октября данных по количеству новых рабочих мест, созданных вне сельхозсектора США (NFP). Как ожидается, этот показатель может упасть со 156К до 98К, и даже до 75К. Принято считать, что такое резкое снижение NFP приводит к ослаблению доллара. Однако, в последнее время крупные игроки нередко играют против этого правила, в результате чего многие трейдеры несут серьезные убытки;

– говоря о будущем GBP/USD, большинство (55%) аналитиков смотрит на юг. Поддерживают медвежьи настроения трендовые индикаторы на Н4, а также графический анализ. На D1 он предполагает, что до конца осени пара снизится до нижней границы среднесрочного восходящего канала, начало которому было положено еще в январе этого года. Цель – 1.3040. Ближайшее сопротивление в этом случае – 1.3500.
Что же касается остальных экспертов, то за подъем до высоты 1.3600 проголосовало только 20%, и 25% – за боковой тренд. Нейтральной позиции также придерживаются все осцилляторы и трендовые индикаторы на D1;


– USD/JPY. 55% аналитиков, поддержанные графическим анализом и 25% осцилляторов, считают, что пара вступила в фазу коррекции, и теперь ее ожидает временное снижение до зоны 111.00–111.50.
Альтернативная точка зрения предполагает, что никакой коррекции не будет, и пара, не останавливаясь, продолжит движение на север. Такой линии придерживаются 45% экспертов. Конечная цель – верхняя граница среднесрочного горизонтального канала на уровне 114.50.
На руку быкам играет и премьер-министр Японии Абэ, принявший решение распустить нижнюю палату парламента и провести 22 октября досрочные выборы;

– прогноз по паре USD/CHF предполагает, что некоторое время пара будет двигаться в боковом канале 0.9585–0.9770. При этом уже треть осцилляторов подает сигналы о ее перекупленности, исходя из чего можно ожидать сначала ее падения к нижней границе коридора, а затем уже отбоя вверх. С такой точкой зрения согласны более 60% экспертов, трендовые индикаторы на Н4 и графический анализ на Н4 и D1.

Роман Бутко, NordFX

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к потере внесенных денежных средств.

#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты, #биткоин
ru.nordfx.com/
  • +3
  • Просмотров: 1078
  • 1 октября 2017, 11:21
  • StanNordFX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Следующая запись в моем блоге  
NordFX Partnership Forum, Бангкок, Таиланд, 23 сентября 2017г.
24 сентября 2017
08 октября 2017

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари