Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 13 – 17 августа 2018г.

Для начала несколько слов о прогнозе на предыдущую неделю:

– EUR/USD. Кто бы как ни относился к Трампу, но экономическая политика США демонстрирует наглядные успехи. Прогноз по ВВП США в 2018г. растет вместе с фондовыми индексами, а уровень безработицы к середине следующего года должен снизиться до самой низкой отметки за последние 50 лет. В результате начатых США торговых войн, экономики Еврозоны и Китая уже начали испытывать серьезные проблемы. Закрепляя успех, Трамп, скорее всего, будет увеличивать импортные пошлины и дальше, что позволяет американским производителям не бояться укрепления доллара.
При этом 88% респондентов, опрошенных Wall Street Journal, ожидают, что Федрезерв в этом году четырежды повысит процентную ставку. И это также подогревает интерес к американской валюте.
А тут еще турецкая лира нанесла удар по евро. На фоне ухудшения американо-турецких отношений за последние дни она «усохла» по отношению к доллару примерно на 25%.
Не секрет, что целый ряд крупнейших европейских банков кредитует экономику Турции, и резкое удешевление ее валюты вполне может создать для них серьезные трудности. Об этом и рассказала всему миру статья в Financial Times, подогрев панические настроения. В результате, начиная с четверга 09 августа, пара EUR/USD резко пошла вниз.
Напомним, что 70% экспертов проголосовали за снижение пары до среднесрочной поддержки 1.1505, которой пара достигла в пятницу. Но останавливаться на этом она не собиралась и упала еще на 120 пунктов, нащупав локальное дно на уровне 1.1385. В момент окончания недельной сессии, после небольшого отскока, пара торговалась в зоне 1.1410;

– GBP/USD. Будущее британского фунта выглядит еще более печальным, чем неделю назад. Заявления британского министра торговли Ли Фокса о 60% вероятности жесткого варианта Brexit прозвучали в унисон с выступлением главы Банка Англии Марка Карни и укрепили пессимизм рынка.
На минувшей неделе большинство аналитиков (70%) прогнозировало снижение пары GBP/USD до минимальных значений лета 2017 года, что и случилось. Недельный минимум был зафиксирован на отметке 1.2720, а конец пятидневки пара встретила на уровне 1.2765;

– USD/JPY. Расширение торговой войны между США и Китаем, вкупе с турецким кризисом, играют на руку японской йене как валюте-убежищу. В результате, за неделю она отыграла у доллара около 35 пунктов, завершив неделю на отметке 110.90;

– криптовалюты. Этот рынок по-прежнему находился под контролем медведей. Более того, их давление сильно возросло. Капитализация рынка упала примерно на 10% и составляет сейчас около $230 млрд.
Давая прогноз на прошлую неделю, мы указали, что наиболее сильная поддержка для биткойна находится в зоне $6,000-6,100 – том самом уровне, когда майнинг становится почти убыточным. Данный прогноз оказался на 100% верным ¬– в четверг 08 августа пара BTC/USD достигла минимума на уровне $6,125, после чего отбилась и поднялась в зону 6,500.
Эфириум (ETH) потерял за неделю около 14.5%, лайткойн (LTH) – 22%, рипл (XRP) – более четверти своей стоимости.

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

– основные факторы, определяющие движение долларовых пар на ближайшее время, были описаны выше. Что же касается пары EUR/USD, то 60% аналитиков считают, что доллар продолжит укрепляться, а пара идти вниз. С таким развитием событий согласны графический анализ на Н4 и D1, а также большинство индикаторов. В качестве цели называется зона 1.1120-1.1300.
С другой стороны, 40% экспертов проголосовали за то, что в ближайшее время пара сумеет удержаться в эшелоне 1.1370-1.1515, что подтверждают сигналы о ее перепроданности, которые подают 15% осцилляторов;

– GBP/USD. Зона 1.2770 является достаточно сильным уровнем поддержки/сопротивления, который пара неоднократно тестировала и в 2016-ом, и в 2017-ом годах.
55% экспертов считают, что отрицательный импульс пары продлится еще какое-то время, и она сможет опуститься до поддержки 1.2675-1.2720. Что же касается оставшихся 45% аналитиков, то, по их мнению, пару уже сейчас ожидает коррекционный отбой к верхней границе среднесрочного нисходящего канала в зоне 1.2940. И только достигнув этой высоты, она развернется и продолжит свое движение на юг. С таким сценарием согласны и графический анализ, и 20% осцилляторов, сигнализирующих о перепроданности этой пары;

– USD/JPY. Если посмотреть на графики на тайм-фреймах D1 и W1, то виден наметившийся пробой нижней границы среднесрочного восходящего канала, начало которому было положено в конце марта этого года. Считать этот пробой свершившимся фактом еще рано, однако почти 70% экспертов, поддержанные графическим анализом на Н4, считают, что укрепление йены, как валюты-убежища, будет продолжено, и пара опустится минимум до горизонта 110.30. Следующая поддержка на 100 пунктов ниже.
С другой стороны, зону 111.60-110.80 можно считать Pivot Point последних 12-ти месяцев, что говорит о возможности отскока пары вверх – к сопротивлению 112.00-112.25, с чем согласны 30% аналитиков и графический анализ на D1;


– криптовалюты. Негативные настроения на этом рынке постоянно подпитываются негативными публикациями в СМИ. Так, в своей статье в New York Times нобелевский лауреат Пол Кругман предсказал всему криптовалютному рынку полный коллапс. Основание – высокая стоимость трансакций с виртуальными деньгами, которая делает невыгодным их использование в торговых операциях. По данным Bloomberg, объем коммерческих операций с биткоином во всем мире в мае упал до мизерной суммы в $60 млн.
Еще одна публикация, в Wall Street Journal, подтверждает версию о том, что волатильность криптовалют не имеет под собой никакого экономического обоснования. Так, например, на их курс влияют действия организованных групп «серых трейдеров», которые созданы в социальных сетях, таких, как Telegram. По версии WSJ, за полгода зафиксировано 175 случаев такого манипулирования рынком, когда за резким скачком вверх следует резкий обвал криптовалюты. Такая манипуляция получила название «Pump and Dump».
Что касается ближайшего будущего пары BTC/USD, то не исключено, что она на какое-то время может задержаться в зоне $5,760-6,800. Конечно, если неделя не принесет каких-либо важных новостей – либо реальных, либо надутых по схеме «Pump and Dump». Важно отметить, что уровень 5,760 является той поддержкой, которую пара не смогла преодолеть с самого начала ее падения 17 декабря 2017 года.

Роман Бутко, NordFX

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к потере внесенных денежных средств.

#eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткоин

https://ru.nordfx.com/
https://ru.nordfx.io/
  • +1
  • Просмотров: 949
  • 11 августа 2018, 16:24
  • StanNordFX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

05 августа 2018
19 августа 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари