Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 27 – 31 августа 2018г.

Для начала несколько слов о прогнозе на предыдущую неделю:

– EUR/USD. Как и ожидалось, американо-китайские переговоры ясности не принесли – единственная информация прошла от Министерства коммерции КНР, которое сообщило, что переговоры были откровенными и полезными. Такую формулировку можно рассматривать, как отсутствие конкретных результатов. Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла также не оказалось революционным и уронило доллар всего на 30 пунктов.
В целом же за неделю евро вырос почти на 200 пунктов, чему, в первую очередь, способствовали серьезные проблемы вокруг президента США и его окружения, которые могут перерасти в тюремные сроки для его помощников и уголовное преследование самого Трампа. В пользу евро сыграло и решение США отложить вопрос о повышении пошлин на автомобили из ЕС. В результате пара завершила недельную сессию там, где и ожидало 45% экспертов, – на уровне 1.1622, поблизости от сопротивления 1.1630;

– GBP/USD. Вслед за евро подрос по отношению к доллару и британский фунт, достигнув середины среднесрочного нисходящего канала, начало которому было положено еще весной этого года. Пара достигла значений начала августа и встретила окончание пятидневки на уровне 1.2845;

– USD/JPY. Напомним, что 75% аналитиков ожидали снижения пары в зону 109.00, а 25% проголосовали за ее возвращение к уровням 111.00-112.00. Пара, согласно ожиданиям большинства, действительно пошла вниз и во вторник 21 августа опустилась до отметки 109.75. Однако на этом падение прекратилось, и затем был реализован прогноз, за который проголосовали оставшиеся 25% экспертов, – пара поднялась до зоны 111.00-112.00, достигнув высоты 111.50. Финальный же аккорд прозвучал чуть ниже – на отметке 111.25;

– криптовалюты. Основная плохая новость недели состоит в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США отклонила еще пять (а всего девять) заявок на запуск биржевых инвестиционных фондов, ориентированных на биткоин (биткоин-ETF). Основная причина отказа все та же – проблемы крипто-бирж с мошенничеством и манипулированием ценами. Хорошая же новость состоит в том, что SEC все-таки может еще пересмотреть свое решение. Порадовала быков и новость о том, что выпущенные банком Австралии первые в мире облигации на базе блокчейн активно покупаются инвесторами.
Что касается капитализации крипторынка, то она незначительно подросла и составила немногим более $210 млрд.
В такой ситуации пара BTC/USD продолжала двигаться почти все время в достаточно узком диапазоне $6,230-6,650. Как мы и предполагали, для биткоина оказалось достаточно сложно закрепиться выше сопротивления $6,830 – попытка 22 августа закончилась неудачей: достигнув отметки $6,885, пара быстро развернулась и вернулась в пределы недельного диапазона. Следующая попытка произошла в ночь с пятницы на субботу, когда и так тонкий рынок становится еще тоньше.
Пробою же поддержки $6,230 препятствует тот факт, уже сейчас большинство майнеров работает на грани окупаемости. А при падении ниже зоны $6,000-6,100 майнинг становится практически убыточным.
Лайткойн (LTH), рипл (XRP) и многие другие топовые монеты, вслед за биткоином перешли в состояние флэта. А вот эфириум (ETH) вновь продемонстрировал негативную динамику, потеряв за неделю около 15%.

Что же касается прогноза на предстоящую неделю, то, обобщая мнения целого ряда экспертов, а также прогнозы, сделанные на основе самых различных методов технического и графического анализа, можно сказать следующее:

– EUR/USD. Отсутствие результатов в американо-китайских переговорах, возможный импичмент Трампа. К этому еще можно добавить нападки президента США на главу Федрезерва. Последний попал в немилость к Трампу из-за излишне жесткой финансовой политики и повышения кредитных ставок. Все это по-прежнему создает неопределенность на рынке, в результате которой мнения экспертов разделились следующим образом:
– 45% из них, поддержанные большинством осцилляторов и графическим анализом на Н4, выступают за дальнейшее ослабление доллара и переход пары в зону 1.1630-1.1750. Следующее сопротивление – 1.1840;
– 30% аналитиков все-таки верят в «американца» и ждут возвращения пары к минимумам середины августа. Ближайшая поддержка 1.1430, цель – 1.1300. На их стороне выступают графический анализ на D1 и 15% осцилляторов, подающих сигналы о перекупленности американской валюты;
– и, наконец, оставшиеся 25% экспертов просто не смогли определиться в данной ситуации.
Если же переходить к более долгосрочным прогнозам, то тут предпочтение доллару отдают уже более 60% экспертов. Так, например, пока в ЕС решают, продолжать или нет стимулирующую кредитно-денежную политику, аналитики JP Morgan прогнозируют курс евро к доллару к концу года на уровне 1.1000-1.1200. Причины все те же – Brexit, Италия и Турция вместе с другими странами по периметру Евросоюза. Правда, потом в JP Morgan не исключают подъема европейской валюты до отметки 1.1900, но произойдет это не раньше весны 2019 года;

– GBP/USD. Согласно показаниям графического анализа, будущее этой пары выглядит так: сначала рост к верхней границе нисходящего канала (зона 1.3000-1.3080), затем отбой и падение сначала до поддержки 1.2660, а затем и еще ниже – до уровня 1.2585. Что же касается индикаторов, то здесь наблюдается полная сумятица – какие-то сигнализируют о перекупленности, какие-то о перепроданности, некоторые окрашены в красный цвет, другие в зеленый или нейтрально-серый. Схожая неразбериха и среди мнений экспертов. Однако при переходе к прогнозам на осень, картина становится более четкой – здесь уже более 65% аналитиков говорит о росте пары. Цели, правда, пока достаточно расплывчаты – от 1.3100 до 1.3500;

– USD/JPY. На йену продолжает давить низкая инфляция, говорящая о слабости спроса и мешающая росту ВВП. Глава Центробанка Японии Харухико Курода как-то даже обещал сделать себе харакири, если инфляция не достигнет цели в 2%. Но рост цен до сих пор крайне слаб и даже не подобрался к 1%. Однако, будем надеяться, что господин Курода не будет спешить с выполнением своих смертельно опасных обещаний.
Пока же регулятор продолжает стимулирующую политику отрицательных ставок и крупномасштабной скупки активов. На этом фоне, даже несмотря на американо-китайские торговые войны и другие проблемы США, доллар может продолжить свой рост. По крайней мере, так считают 65% экспертов, указывая в качестве целей уровни 112.00, 113.50 и 114.70.
Альтернативная точка зрения представлена 35% аналитиков, графическим анализом на D1 и 20% осцилляторов, подающих сигналы о перекупленности пары. Если получит развитие этот, медвежий, сценарий, пару ожидает снижение в зону 109.75-110.10. Ближайшая поддержка 110.75;


– криптовалюты. И биткойн, и основные альткоины находятся вблизи своих минимумов, а кризис доверия к сектору и отсутствие позитивных новостей препятствует развитию сильного бычьего импульса. Хотя, как мы отмечали ранее, такие новости чаще всего не влекут за собой никаких серьезных экономических последствий, и являются лишь поводом для очередной спекуляции.
Цели для пары BTC/USD прежние. Бычья – взятие высоты $6,850, а затем и $7,760, медвежья – пробой поддержки $6,230, затем $6,000 и спуск до минимума $5,760. Падение ниже этой отметки может стать сильным сигналом к массовой распродаже криптовалют и привести полному обвалу рынка. А это противоречит интересам всех его участников, даже тех, кто сейчас играет на понижение. Поэтому, если пробой и произойдет, он, скорее всего, будет кратковременным, и пара вновь вернется в зону выше $6,000. Хотя некоторые аналитики и прогнозируют падение до отметки в $4,700.
И теперь новость для супер-оптимистов и долгосрочных инвесторов, готовых держать биткойн до полной победы. Telegram-канал What’s On Crypto подметил, что после каждого уполовинивания награды за майнинг цена биткойна увеличивалась на порядок. При первом снижении вознаграждений 28 ноября 2012 года пара BTC/USD торговалась на уровне $12. При втором сокращении 9 июля 2016 года курс был около $657. Третье снижение (с 12,5 BTC до 6,25 за блок) должно произойти в середине 2020 года и, если прогноз оправдается, к 2023 году курс этой криптовалюты может достичь $10 млн за монету. Так ли это или нет, «скоро» узнаем – ждать осталось «всего» около пяти лет.

Роман Бутко, NordFX

Предупреждение: Данные материалы не являются рекомендацией к инвестированию или руководством по работе на финансовых рынках и носят сугубо ознакомительный характер. Торговля на финансовых рынках является рискованной и может привести к потере внесенных денежных средств.

#eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткоин

https://ru.nordfx.com/
https://ru.nordfx.io/
  • +5
  • Просмотров: 905
  • 26 августа 2018, 11:16
  • StanNordFX
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

19 августа 2018
02 сентября 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари